Духовное поле человечества

каббалист Михаэль ЛайтманВеликий каббалист Бааль Сулам писал, что маленькая альтруистическая организация является центральной точкой мира.

В ней действуют духовные законы, и все остальное общество будет постепенно проникаться ее законами. Через эту организацию силовое духовное поле станет воздействовать на все человечество.

Если представить себе центр круга с определенной напряженностью поля, то чем дальше от центра, тем меньше напряженность. Она уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния.

Каждый круг состоит из внутренней части – Гальгальта Эйнаим и внешней части – АХАП. Таким образом они контактируют между собой: внутренняя часть любого круга с более внутренним кругом и внешняя с более внешним.

Малая альтруистическая организация состоит из десяти кругов, которые постепенно вбирают в себя все человечество. И оно начинает организовываться внутри них по принципу дискретной глобальной системы так, что обе системы сходятся между собой. 

Вопрос: Существует ли между кругами общий принцип, независимо от того, в каком круге ты находишься - в первом или в последнем?

Ответ: Общий принцип – это объединение, которое осуществляется в той мере, на которую ты способен, ведь свыше тебя предоставляют условия: подбадривают, дают энергию, понимание, ощущение. И ты должен включиться в этот процесс. От тебя зависит совсем немного. Даже и это, в принципе, делает за тебя окружающий свет, остальная группа.

Только лишь мощность объединения определяет, близок ты к этому центру или нет. Чуть дальше – меньшая мощность, еще дальше – еще меньше, и т.д.

А внешний круг – это все остальное человечество, которое может примкнуть к центру абсолютно без всякого понимания, обязательств, предварительных занятий.

Люди постигают свое соединение с остальными кругами, и этим они достигают ощущения своей души, то есть такого внутреннего ощущения в желаниях и понимания в мыслях, в которых они раскрывают высшую силу.

Со своей стороны мы должны всячески раздувать напряженность этого поля, растить его, распространять эту идею всевозможными механическими и любыми другими действиями.

Кроме того, существует общее высшее управление. Так же, как оно управляет абсолютно всем, заботясь, чтобы наш мир не взорвался, так оно заботится и о том, чтобы наш мир пришел к своему окончательному исправленному состоянию.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 06.11.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Общество будущего: духовный полюс мира

Общество, в которое вольется весь мир

Духовная организация мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.