Следующий шаг в объединении

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В каких формах будут развиваться и реализовываться воспитание, экономика и другие основные формы в маленькой альтруистической организации?

Ответ: Организации такого типа существуют и сегодня. Они называются "городской кибуц" и имеют общее хозяйство, общие проблемы, общее обслуживание, общее воспитание детей в яслях, детских садах, школах.

Реплика: Их эгоистический уровень настолько крепкий, что они держатся и не распадаются.

Ответ: Им это выгодно, поскольку они получают очень много пособий, большую поддержку от государства.

Вопрос: Стоит ли создавать такую форму на данном этапе развития каббалистической группы?

Ответ: Нет. Дело в том, что надо быть очень осторожными, чтобы физическое сближение соответствовало духовному. Если ты будешь двигаться быстрее физически, сближая всех командными методами, тогда получится балаган. А если быстрее двигаться духовно, то в этой мере можно сближаться и физически. Только так! 

Следующий шаг в единении нашей каббалистической группы – формирование духовного зародыша. Вот тогда мы сможем подумать, что же нам делать как "материальному зародышу".

Духовный зародыш – это состояние, когда мы полностью поднимаемся над своим эгоизмом и подчиняемся свойству отдачи, чтобы эта сила царствовала между нами. В таком случае мы можем сами образовать коммуну на минимальном уровне.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 30.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Общество будущего: духовный полюс мира

Общество, в которое вольется весь мир

Создать общество будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.