Что такое "человечество"?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое "человечество"?

Ответ: Человечество – это эгоистическая форма существования материи/желания, которая постоянно ищет для себя теплый угол. Одновременно с этим существует высшее управление, подталкивающее человечество к своей цели.

А поскольку высшее управление толкает нас к развитию, к подъему выше своего эгоизма, то человечество постоянно чувствует дискомфорт на своем пути, и обязано искать новые, непонятные ему состояния. В этом человечество несчастно.

Но сегодня мы находимся на этапе, когда из неживой массы желаний, как из тьмы, начинает постепенно зарождаться следующее состояние. Этот очень непонятный, новый вид желания возникает, словно из глубин земли: "В чем смысл жизни?"

Вопрос: В каком случае массы увидят каббалистов как решительных, чтобы пойти за ними? Только в случае страданий, которые они будут испытывать?

Ответ: Не только. Я надеюсь, что каббалисты смогут выйти к массам и просветить их в популярной форме, что у природы существует цель, которая управляет нами, и мы не можем никуда от нее скрыться. Она объясняется в науке каббала, и лучше следовать ей добровольно. Тогда массы смогут это осознать и понять.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 11.09.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человечество – эксперимент высших сил?

Дадут ли нам обустроиться на земле?

Последнее раскрытие каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.