Актуальная задача древнего народа

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На сегодняшний день множество народов раскрывают свою уникальную историю, утверждая, что они первые, лучшие, великие. Это какое-то особое проявление максимального эгоизма?

Ответ: Да, не более того. Но я бы не сказал, что евреям есть чем гордиться. Ничего хорошего в этом мире они пока не сделали.

Сейчас перед ними стоит задача – рассказать всему миру о той методике, которая находится внутри их народа, показать и объяснить ее, но ни в коем случае не с позиции высокомерия или особенности, а наоборот.

У нас была очень кровавая, очень нехорошая история с подъемами и падениями, с крушениями Храмов и всего прочего. Можно сказать, что эта история не удалась, то есть в прошлом мы не смогли показать себя в хорошем виде. В принципе, так и было задумано. 

Но сейчас мы обязаны вытащить наружу каббалистическую методику и продемонстрировать ее всему миру так, чтобы он познакомился с ней и убедился в том, что она реальна, что это особая наука об истинном мироздании и его силах, чтобы все люди на Земле могли практически воспользоваться ею.

Она открыта абсолютно для всех, потому что берет свое начало из Древнего Вавилона, в котором впервые была всем раскрыта.

Из урока на русском языке, 16.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Потрясти евреев

Авангард человечества

Миссия евреев

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.