Авангард человечества

каббалист Михаэль ЛайтманУведет Бог тебя и царя твоего, которого ты поставишь над собой, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои. [Тора, "Дварим", "Таво", 28:36]

"Царь" – это, в первую очередь, те люди, которые должны вести за собой все человечество. Если они неправильно поступают, то с них, естественно, особый спрос. Мы видим это по евреям. На них периодически обрушиваются такие страдания, которые не испытывает ни один народ.

Но в наше время, когда я вижу, сколько людей страдает в соседних с нами странах, у меня возникают очень большие опасения, что все это должно каким-то образом отыграться на нас. Если мы не начнем серьезную идеологическую атаку, распространение каббалы человечеству, то все это бумерангом вернется к нам.

Мы пришли к состоянию, когда должны разбрасывать каббалистические знания, как семена, по всему миру. Ведь относительно всего мира мы являемся его идеологической частью, авангардом.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 14.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Преодолеть порог нечувствительности

Чему мы поклоняемся?

Стрела развития

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.