Почему человечество ничего не знает о науке каббала?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каббала – это методика правильной коммуникации между людьми. Человечество развивается на протяжении тысяч лет. На дворе XXI век. Почему они ничего не знают об этой методике? В чем проблема?

Ответ: Это зависит не от того, умный человек или нет, а от того, возникла ли в нем потребность в раскрытии причины его существования: для чего я живу. Если такая потребность есть, то человек приходит к науке каббала.

Вопрос: Но почему человек этого не знает? Мы сделали в этом мире столько открытий, изобрели различные технологические новшества, а такую простую информацию не знаем.

Ответ: Человек не должен знать то, что ему еще не надо знать. Поэтому каббала не была раскрыта народу вплоть до ХХ века, только отдельным каббалистам.

И сейчас многим пока еще не надо об этом знать. Только лишь те, кто захотят, могут прийти в каббалу. А следующий промежуточный этап будет таким, когда все устремятся к каббалистическим знаниям.

Из урока на русском языке, 29.01.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не рано ли каббала раскрылась миру?

Каббала нужна всем

Почему все же существовал запрет на каббалу?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.