Откройте книги мудрости

каббалист Михаэль ЛайтманИ вот теперь, господа, перед вами в этом шкафу лежит книга, в которой описана и разъяснена вся государственная мудрость, а также все пути личности и общества, которые реализуются в конце дней.

Откройте эти книги, и вы найдете там все добрые распорядки жизни, которые раскроются в конце дней. [Бааль Сулам, "Строение общества будущего"]

Вопрос: Зачем Бааль Суламу, великому каббалисту, написавшему "Учение Десяти Сфирот" и "Предисловие к Книге Зоар", заниматься земными проблемами? В чем смысл?

Ответ: Это не земная проблема! Существует созданное Природой/Творцом желание. Оно должно пройти определенные стадии своего развития. Сейчас мы находимся в критической точке, которая переворачивает все наше развитие с эгоистического на альтруистическое. Об этом и пишет Бааль Сулам, как абсолютный практик.

Каббала – это практическая наука, потому что реализуется в людях, которые живут в наше время или жили в других поколениях. 

Каббала предназначена только лишь для людей, существующих в нашем мире, а не для неких душ, которые после смерти крутятся в каких-то просторах, на высших духовных уровнях. Все высшие духовные уровни находятся в людях. Поэтому Бааль Сулам пишет для людей. И нет у каббалиста большего стремления, чем прийти к людям и научить их правильно реализовывать себя в соответствии с законами природы.

Вопрос: Вы имеете в виду людей, у которых горит желание познать смысл жизни?

Ответ: Естественно. А остальные наш призыв просто не услышат. Их эгоизм находится пока еще на животном уровне, и они заботятся только о своем материальном существовании. Это не плохо и не хорошо. И поэтому к ним не за чем обращаться. Им нужно дать насущно необходимое, и они будут очень рады получить свой универсальный доход, компьютер, интернет, телевизор, кушетку.

Им будут привозить домой бесплатный паек и даже то, что они сами заказывают себе: пиццу, колу, компьютер. И всё, больше им ничего не надо. Представляете, какое счастье?..

Реплика: Я думаю, что это иллюзия счастья.

Ответ: Но у них в интернете есть все, что они хотят, начиная от наук нашего мира и заканчивая стриптизом, сериалами, футболом.

Поэтому не стоит обращаться к ним. Надо ждать, пока закончится данный уровень их развития, потому что к человеку можно обращаться только в соответствии с тем, чего он желает. Ведь человек – это желание насладиться.

Но есть люди, которые не могут остановиться на этом. У них внутри живет "вирус", который не позволяет им быть счастливыми от наполнения материальными благами.

Им необходимо узнать высшую силу, которая управляет ими, высший принцип, программу развития человечества, его цель: для чего я существую, что происходит в моей жизни, почему она такая. Их интересует связь с управляющей силой. Именно к таким людям и можно обращаться.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 15.05.2017

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.