Почему каббалисты скрывали свои книги?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Зачем скрывать учебник математики от злой или доброй кошки? Она же все равно ничего там не поймет. Зачем надо было скрывать каббалу?

Ответ: Только ради того, чтобы человечество не запуталось. И сегодня, если взять учебник по каббале, то люди ничего там не поймут, ведь для этого человек должен подняться на более высокий уровень и начать применять действующие там силы.

Поэтому каббалисты скрывали свои книги. Нет смысла открывать то, что скрывает сама природа. К примеру, природа раскрыла атомную энергию 2000 лет назад, а применять ее стали только в прошлом веке. Представляете, что было бы, если бы это случилось раньше!

Вопрос: Для того чтобы уравновесить наш эгоизм, надо постичь положительную силу природы. Как человек раскрывает ее?

Ответ: Только если он следует интегральной методике, работает в группе, правильно отменяет себя относительно товарищей, изучает вместе с ними саму науку, вызывая на себя влияние той положительной силы, которая скрыта в природе. 

В нашем мире все основано на взаимодействии плюса (положительная сила) и минуса (отрицательная сила). Но на уровне человеческой природы плюс скрыт и его необходимо извлечь из нее. А для этого надо устремиться навстречу положительной силе.

Сделать это можно, только если человек выполняет все условия, о которых я сказал выше. Тогда он вызывает на себя проявление положительной силы и на ее равновесии с отрицательной силой строит себя.

Из урока на русском языке, 03.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наука из "ниоткуда"

Не рано ли каббала раскрылась миру?

Почему каббала хранилась в такой тайне

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.