"И дом Мой, домом молитвы наречется для всех народов мира"

каббалист Михаэль ЛайтманИз всех колен ваших, чтобы водворить там имя Свое, к этому обиталищу Его обращайтесь и туда приходите. [Тора, "Дварим", "Рээ", 12:5]

Общая душа разделяется на двенадцать колен, потому что она состоит из четырехбуквенного имени Творца "юд-кей-вав-кей" (так называемого АВАЯ), а каждая из этих букв включает три линии: правую, левую и среднюю.

Четыре на три дает двенадцать частей, т.е. двенадцать колен, двенадцать видов всевозможной работы по исправлению желания, которые вместе должны соединяться в одно единое целое.

То место, на котором работают все двенадцать колен, и должно называться Третьим Храмом – обиталищем Творца. Ведь там, где соединяются над-эгоистические желания, чаяния, устремления всего человечества, и находится Творец, как сказано: "И дом Мой, домом молитвы наречется для всех народов мира".

О двух предыдущих Храмах этого не говорилось, потому что они, являясь предварительными, должны были быть разрушены и восстановлены в виде Третьего Храма, построенного в наших сердцах. 

Пока что мы только начинаем распространять эту идею на весь мир. Но толчок дан. Мы уже "поехали" в этом направлении.

Когда я был молодым и находился рядом с моим учителем, мне казалось, что это вот-вот произойдет, а сейчас я понимаю, что надо идти и надо работать. Ведь каббалисты работали над этим все тысячелетия, и не входили ни в панику, ни в депрессию, ни в отчаяние.

Они знали, что должны положить свой камешек в общую картину: еще и еще привлекать людей, рассказывать, показывать, хоть как-то формировать их, направлять на видение будущего общего состояния, где мы можем в нашем общем сердце раскрыть единого Творца.

Мы живем в прекрасное время, когда совершаем переход из абсолютного скрытия высшего мира в его постижение! Мы говорить начинаем об этом мире, разрабатывать методику его раскрытия и везде распространять ее и на себя, и на народы мира.

Конечно, для этого требуется время. Я надеюсь, что у моих учеников будут свои ученики, которые продолжат эту работу, – в этом я абсолютно уверен. А вот когда она воплотится, зависит уже от нашей настойчивости.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 30.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Храм в наших сердцах

Как образовались двенадцать колен народа Израиля?

Третий Храм и решение общемировой проблемы

1 комментарий »
  • Комментарий от Noachite: Ссылка
    30.10.2016 в 02:50

    Это из пророков

    И их приведу Я на гору святую Мою и обрадую их в доме молитвы Моем; всесожжения их и жертвы их в благоволение (будут) на жертвеннике Моем, ибо дом Мой домом молитвы назовется для всех народов.

    Йешаягу 56:7

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.