Евреи США за мигрантов

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: 184 еврейские общины и синагоги Соединенных Штатов подписали письмо в защиту мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки. Возглавляет это движение организация HIAS.

Вице-президента HIAS Дженни Розен подчеркнула: "Американские евреи реагируют на этот крупнейший в истории миграционный кризис так, как если бы его жертвами были наши соплеменники".

Они готовы бесплатно предоставить мигрантам услуги юридической защиты, финансовую помощь и так далее. То есть они очень отзывчивы к заселению Америки мусульманами.

Ответ: Я не против помощи другим народам, если она имеет под собой правильную основу. Ведь ты не можешь предоставить место рядом с собой человеку, который завтра изнасилует твоих дочерей, вырежет твоих родителей и повесит тебя самого. Мы уже видели, что было в таком случае, и к чему это ведет.

Вопрос: Вы думаете, что, в принципе, так и будет?

Ответ: Уверен! Судя по тому, как развивается эгоизм внутри человечества. А евреи, которые не обеспечивают правильной связи между людьми, и не восстанавливают интегральную систему, называемую "Адам", приводят такими действиями к противоположному результату. 

Это уже бывало, здесь нет ничего нового, непредвиденного. А неисправленные, испорченные еврейские характеры содействуют этому. В свое время они участвовали в помощи молодому Гитлеру. На эту тему есть много документов. Так что, история повторяется.

Я считаю, что сегодняшнее состояние общества явно показывает каждому человеку и всему человечеству в целом, что мы понятия не имеем, что с нами происходит.

Поэтому мы не можем решать, тем более заранее, и тем более такие вопросы, как разрешение на миграцию, до тех пор, пока не разберемся, куда мы идем, куда плывет мир, чего мы желаем от жизни, какими будут через некоторое время прибывающие общины, и те еврейские или христианские общины, которые их принимают. Мы не знаем, в чем их естественная тенденция, и как они будут сосуществовать.

Если бы они разобрались, то поняли, что вначале необходима очень четкая работа над правильным пониманием, что значит общество, как оно должно быть соединено, каким образом люди могут приблизиться друг к другу вопреки различным религиям и течениям.

Тогда они не просто открывали бы ворота иммигрантам, а в первую очередь, пропускали бы их через очень серьезную систему воспитания, адаптацию к тем условиям, которые они им предоставляют. А они просто дают мигрантам пособия и возможность существовать как тем угодно.

В таком случае ислам будет развиваться в своем самом искаженном виде, потому что проповедники ислама не дремлют и делают все, чтобы поставить в этих странах центры воинствующего ислама. Поначалу он будет вести себя тихо, пока не освоится на месте, и, по крайней мере, через поколение игра пойдет на серьезном уровне по всем фронтам.

Цель ислама – завоевать весь мир. Это написано на его знамени: "Нет Бога кроме Аллаха, Магомет – пророк Его".

Вопрос: А какова цель евреев?

Ответ: Наука каббала объясняет, что мы, евреи, обязаны выявить методику связи между людьми, и раскрыть ее всему миру, который так нуждается в этом.

Но евреи об этом не знают, и потому методика объединения благополучно покоится под сукном. Когда она проявится? Зависит от многих причин. Когда евреи заинтересуются, за что их собираются бить, может быть, тогда начнут допытываться: "В чем мы виноваты?" – и найдут ответ у каббалистов. А пока этот вопрос остается риторическим.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ответ американскому еврею

Нужен ли евреям Америки Израиль?

Двойное предательство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.