Исправление мира – только из Земли Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы, особенно в последнее время, жестко выступаете, как крайне правый, за резкое отношение к арабам в Израиле. Неужели этому вас учит каббала, достижение всеобщей связи и любви к ближнему, чтобы все стали "ближними"?

Ответ: Я признаю, что мои высказывания носят резкий характер, но так меня направляет именно стремление к исправлению мира. Его могут принести именно евреи, организовавшись в народ, и именно из Земли Израиля. Иной возможности привнести в наш мир методику его исправления добрым путем не существует.

А иной путь – это разрушительные атомные войны, сопровождающиеся экологическими катастрофами. Поэтому я за то, чтобы любыми путями дать евреям понять их миссию и реализовать ее, для блага всего мира. Понятно, что в таком случае я не согласен с теми, кто желает аннулировать государство Израиль.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прислушайтесь к словам каббалистов!

Как изменить ситуацию в Израиле: у кого ключ к счастью мира?

Выборы закончились – выбор остался

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.