Не красть у других счастье

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Могут ли высшие силы влиять на других через одного человека?

Ответ: Высшие силы всегда влияют на нас через других людей. Непосредственно – очень редко, и только в том случае, если человек вызывает их на себя, потому как у него уже существует свой канал связи с ними.

Если человек сам вызывает на себя влияние высших сил, то это действует на него напрямую, а если нет, то через неживую, растительную или животную природу.

Вопрос: Как свет, который я притягиваю при изучении каббалы, влияет на других людей?

Ответ: Свет действует на всех положительно, поскольку мы волей-неволей связаны все в одну единую систему "Человек". Поэтому если я притягиваю его, я являюсь источником света на этом уровне, и он от меня расходится к другим. Вся проблема только в том, чтобы больше привлекать к себе свет.

У евреев есть эта методика, и если бы они правильно притягивали свет, то к ним все относились бы хорошо. А поскольку они не привлекают свет и не распространяют его вокруг себя, то людям кажется, что они крадут их счастье и являются источником несчастий в мире.

Из этого можно понять, насколько каждый из нас может быть источником света для других.

Из урока на русском языке, 20.03.2016

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.