Ядерный взрыв единства

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему вы говорите, что нужно вложить все свои силы в объединение людей? Я еще не видел ни одного человека в мире, который сделал бы так и преуспел.

Ответ: Получить добрую энергию и возможность подняться выше времени и пространства, выше всего негативного противодействия, будто воспарив в воздухе, можно лишь при условии, что мы начнем объединяться.

В соединении двух или больше людей внезапно начинает проявляться огромная положительная энергия, способная поднять их на высочайшие ступени поверх материи.

Ведь вся наша проблема в том, что мы растрачиваем все свои силы на противостояние, конкуренцию, противоборство. Если же мы достигнем какого-то единства и компромиссов, то раскроем внутри этого соединения такие огромные силы, словно в атомной бомбе.

В сущности, от чего происходит ядерный взрыв – просто от соединения в критическую массу. Но посмотрите, какая сила высвобождается из этого соединения. А при соединении людей эта сила будет во много раз больше. Любая духовная сила в высшем мире, способная поднять нас над пространством и нашей материей, исходит только из объединения. 

Если бы мы соединились друг с другом, то на связующих нас швах раскрыли бы высший, будущий мир. То есть вся работа заключается в нашем объединении, и именно об этом говорит вся Тора.

В месте нашего соединения нам раскрывается возможность прорваться на следующую ступень, в более высокое измерение, в высший мир, где мы заживем без всяких страданий и бед. Ведь все наши несчастья и проблемы – это следствие нашей разобщенности.

Из программы на радиостанции 103FM, 20.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Объединиться над всеми различиями

Не исправлять, а объединяться!

Новая жизнь в гармоничном мире

1 комментарий »
  • Комментарий от Уче-ник: Ссылка
    22.11.2015 в 23:21

    Это разные явления. В некотором степени я исследовал это в одном из конгрессов. С помощью методики объединения, то есть каббалы, этого реально можно достичь.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.