Постигая мудрость единства опытным путем

каббалист Михаэль ЛайтманаКонгресс в Гвадалахаре "Одно сердце для всех". Предварительный урок

Когда мы объединяемся, то наши желания, такие разные, противоположные  и далекие друг от друга, сливаются в одно желание.

Получается, что с одной стороны мы совершенно далекие, но с другой стороны, объединились, и потому мы начинаем раскрывать единую силу природы.

Это происходит именно потому, что мы обладаем большим эгоизмом, но поверх него стараемся прийти к единству.

Наука каббала раскрывается лишь тем людям, которые обладают особой чувствительностью, одновременно ощущая и свою разобщенность, и единство. Так она постепенно раскроется во всем мире.

Очень радостно видеть, как наши каббалистические группы возникают по всему миру. Множество людей приходит учиться и хотят узнать о методике объединения. Год от года человечество все больше запутывается, теряет цель, отчаивается, словно маленький ребенок, который потерялся, заблудился и не знает куда идти. 

В то же время, мы все более отчетливо понимаем, какой уникальный метод находится в нашем распоряжении. Надо лишь реализовать его на себе и предложить всему человечеству, чтобы оно тоже объединилось и почувствовало себя на более высоком уровне существования, ведь все станут одним целым.

Этому еще нужно много учиться. Не стоит забывать, что мы учимся этой мудрости у природы, а не только по книгам. Нам необходимо реализовать объединение между собой в противовес разделяющему нас эгоизму. Мы словно ученые-экспериментаторы, раскрывающие эту методику опытным путем.

Каббалистическая группа – это лаборатория, в которой мы проводим опыт на самих себе, год за годом, урок за уроком, регистрируя все детали проходимого нами процесса.

Лишь в последние год-два мы подошли к этапу непосредственной реализации. А до этого мы лишь изучали систему: то, как она соединена идеальным образом, то есть систему высших миров.

В сущности, высший мир и низший мир находятся в том же самом месте. Но когда мы разобщены, мы называем свой мир  материальным миром. А когда мы объединяемся, то чувствуем себя в другой реальности – гармоничной и связанной единой силой.

Вся природа превращается в один единый организм, что называется раскрытием высшей силы – единственной силы, проявляющейся внутри нас, ведь она не может раскрыться где-то снаружи, вне связи с нами. Это означает раскрытие Творца творениям согласно условию подобия свойств.

Из предварительного урока конгресса в Гвадарахаре, 17.07.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство – цель эволюции природы

Методика выхода из глобального кризиса

Наука каббала: путь к высшей гармонии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.