Причина антисемитизма

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Еврейский народ совершает добрые дела, хорошие поступки. Но я вижу, что неевреи смотрят на это негативно, и вместо того, чтобы видеть нас хорошими, видят нас плохими. Почему?!

Ответ: А что мы, самый умный и образованный народ, сделали хорошего для мира? Мы выполнили свои миссию быть светом для народов? Почему же нас должны любить?

Человечество интуитивно чувствует, что мы несем в мир вред и ненависть. Мы не представляем, как это возможно: "Что же мы делаем не так?! Ведь мы не желаем никому зла! Почему все ненавидят нас, а не те народы, которые стремятся к уничтожению других?! За что?" – Начните это исследовать. Попытайтесь найти истинную причину этого явления.

Почему Корея, с которой мы никогда не были в связи, занимает первое место в мире по антисемитизму? Отчего такая ненависть?!

От того, что антисемитизм существует внутри природы, это ее закон! И никуда от этого не деться! Нам не поможет никакая логика! Если такое явление наблюдается в течение тысяч лет, то следует отнестись к нему серьезно, а не на уровне чувств! Разберитесь, почему мы в природе занимаем одно место, а весь остальной мир – другое! 

Я занимаюсь изучением законов природы последние сорок лет. До этого моей специальностью была биокибернетика. Но за эти сорок лет я понял, что единство – это кардинальная база, которая находится во всей природе, и тут ничего нельзя сделать. Мы не можем пойти против закона природы!

Авраам был не евреем, а древним вавилонянином, который поклонялся идолам. Но, желая понять, почему в его обществе происходит размежевание, он раскрыл, что в природе существует закон единства: человечество должно прийти к объединению!

Вся природа устремляется к единению между собой – со времен Большого взрыва и до Конечного состояния. Раскрыв этот закон, он начал обучать ему всех желающих.

К нему присоединились самые чуткие, развитые, чувственные люди. С ними он ушел из Вавилона. Они стали называть себя "еудим" от слова "ихуд" – единение, или "евреи" – от слова "лаавор" (перейти).

До разбиения Второго Храма эта группа выполняла свою миссию. А с тех пор, как вышло в последнее изгнание, – нет. И пока мы не соберемся вместе, не поймем свою миссию, не осозна́ем ее, не заявим об этом всему миру, ничего хорошего ждать не приходится.

Ведь в итоге все вавилоняне, т.е. всё человечество должно прийти к объединению. И это единство должны принести миру мы!

Из публичной лекции в Нью-Йорке, 20.07.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Антисемитизм: нет ничего естественнее

Антисемитизм – природное явление

Как заслужить любовь человечества?

1 комментарий »
  • Комментарий от jons66: Ссылка
    27.07.2015 в 02:01

    В Корее наверное знают о евреях в основном по интернету и церковным сказкам . Есть ли там синагоги и община? А разобраться в вопросе не стремяться . Вот такой антисемитизм.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.