Как заслужить любовь человечества?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Сегодня антисемитизм изменил свое лицо. Если раньше говорилось о евреях, то сейчас говорят в основном об их государстве. Вторая мировая война и нацистский режим дискредитировали идею антисемитизма, потому что сейчас антисемитизм ассоциируется исключительно с Освенцимом, Бухенвальдом и т.д.

Ответ: Это никому не мешает. Нет никакой проблемы повторить тот же сценарий, что и во время Второй мировой войны.

А то, что сейчас антисемитизм направляется против государства Израиль, - это лишь чистое прикрытие. Мы же видим, как во всех странах мира под этой маской происходят выступления и провокации против живущих там евреев.

Реплика: Но сегодня уже никто не может гордо назвать себя антисемитом.

Ответ: Скоро и это станет популярно, и разные бомонды будут этим поднимать свой имидж.

Между антисемитизмом и ненавистью к государству Израиль нет никакой разницы. Все зависит лишь от того, политическая это проблема или общественная, а они взаимосвязаны. 

Реплика: В 2014 году был проведен очередной международный опрос об отношении к странам мира. Среди множества вопросов предлагалось назвать страну, которая представляет в мире самую большую опасность. Израиль обошел Иран по большинству пунктов и оказался на первом месте!

Ответ: Я рад это слышать. Люди подсознательно понимают, откуда исходит сила, способная изменить их будущее. Это очень хорошо. Значит, можно объяснять им, почему в них существует такая подсознательная внутренняя установка.

Когда я поднимаю эту тему в своих лекциях за границей, я чувствую по людям, что они начинают понимать, в чем заключается их особое отношение к Израилю и к евреям.

На самом деле, очень мало людей в мире думают о государстве Израиль и о том, что там происходит. Человеку, который живет где-то в глубинке в России, в Америке или в Европе, наплевать на эту страну.

Он – не государственная личность, а самый простой обыватель, поэтому и отношение у него не к стране, а к народу. Вернее, даже не к народу, а к той причине, в которой он видит все свои несчастья и проблемы.

Реплика: На днях был опубликован доклад ООН о праве ведения войны между Израилем и сектором Газы. И опять Израиль находится перед вопросом: что делать? Как объяснить миру, кто прав, кто виноват?

Ответ: Ничего не сделаешь, мир все равно будет обвинять евреев. Они могут приводить любые доводы, а мир ответит: "Не верю!".

Вопрос: В Израиле на государственном уровне существует так называемый "отдел объяснений". Если бы Вы вели этот отдел, что бы Вы объясняли миру?

Ответ: Я объяснял бы всем миссию еврейского народа: для чего он создан, для чего существует.

Мир должен знать, по каким физическим, природным законам среди миллиардной массы человечества появилась особая группа людей, которая приподнимается над ним, имеет определенную судьбу и все время демонстрирует человечеству либо правильную, либо неправильную возможность объединения. Эта группа показывает миру, к чему он должен прийти, даже если сама она не находится на этом уровне.

При этом она вызывает, с одной стороны, сочувствие, с другой стороны, презрение, ненависть, желание уничтожить ее. Откуда все это исходит, к чему должно привести?

Необходимо, чтобы все поняли, что это не народ, а группа людей, которая должна объединиться между собой по закону природы "возлюби ближнего, как себя" и показать всем правильное соединение между собой.

Человечество должно прийти к этому состоянию, и тогда оно начнет подниматься в следующее измерение. Этот мир конечен, ограничен в своем существовании, и наши органы восприятия уже изживают себя. Мы обязаны подняться на новый уровень.

Об этом говорится во всех религиях, которые исходят из каббалы: иудейской, христианской и мусульманской. Это предсказывали пророки, и мы видим, что все сбывается. Нам надо обязательно объяснить миру, что мы являемся по сути дела примером всему миру, только пока еще неудачным.

Мы обязаны стать учителями человечества, т.е. объединиться между собой, и таким образом показать пример, как это можно сделать всем миром. Он нуждается в этом, и именно здесь и скрывается источник его ненависти к нам, потому что мы не приносим в мир единство.

Если бы мы смогли показать человечеству, что надо жить как один народ с одним сердцем, который в единении, а не в эгоизме раскрывает для себя следующий уровень существования, так называемый высший мир, то мы заслужили бы такую любовь, такое признание, равного которому никогда не было.

Из ТВ программы "Последнее поколение" №11, 23.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовное просвещение – народу Израиля

Как бороться с бойкотом Израиля?

Предчувствия больших антисемитов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.