Новый взгляд на лидера поколения

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Исторически объединение еврейского народа происходило под предводительством какого-либо лидера: Авраама, Моисея и т.д. Всегда появлялся человек-миссия...

Ответ: Все лидеры еврейского народа становились его представителем на какой-то короткий срок движения к единству.

Единение является центральной целью всего мироздания – не только нашего мира, но и всех миров. И на каждом этапе появляется человек, который делает к этому маленький шажок.

Вопрос: Многие круги внутри еврейства ждут прихода мессии – духовного лидера, который объединит народ. Видите ли Вы сейчас такую возможность?

Ответ: Я думаю, что этим предводителем станет наша организация, которая создаст фундамент для просветительства народа и демонстрации всему человечеству нашей общей миссии. Возможно, это произойдет через 10, 15, 20 лет. По крайней мере, я действую во имя этого и надеюсь, что мои ученики возьмут на себя эту функцию. 

Я не вижу в мире какой-либо другой силы, которая смогла бы привести мир к единству. Внешние условия будут способствовать тому, что наша мировая группа продолжит разрастаться, и ее ученики так духовно поднимутся, что смогут стать предводителями поколения.

Реплика: Это совершенно новый взгляд на лидера. Раньше лидерами были отдельные личности. А сейчас Вы говорите, что это может быть группа.

Ответ: Придет время, и все раскроется свыше. Я лично абсолютно спокоен за наше будущее. Надо просто делать свою работу.

Из ТВ программы "Последнее поколение" №11, 23.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лидер как наставник народа

Лидер, каким он должен быть

Новый Авраам

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.