Эпицентр единства

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Проходя по улицам Тель-Авива или Иерусалима, я смотрю по сторонам и думаю, как объединиться с такими разными людьми?! Как?

Ответ: Дело в том, что ты оцениваешь всё по своим силам и понимаешь, что это невозможно. Но у нас изначально нет этих сил, поэтому нечего искать их в себе.

Нам нужно понять, что эти силы находятся глубоко внутри нашей природы. Мы только должны начать объединение, и сразу же почувствуем, как они пробуждаются в нас, делают нас близкими, и мы становимся как один человек с одним сердцем.

То же самое, параллельно, будет происходить с остальными народами. Все мы существуем в одном поле, и евреи в нем – источник единства, от которого расходятся волны, распространяющиеся по всему человечеству.

По мере того, как мы будем объединяться, человечество  вдруг станет успокаиваться, начнет улыбаться друг другу, воцарится мир и благоденствие. 

Когда мы достигнем своего объединения, то окажется, что нас в мире не 16 миллионов, а, допустим, полмиллиарда. Ведь где-то путешествуют еще десять колен народа Израиля, которые тоже присоединятся к нам и начнут объединяться по той же методике.

А за ними начнет объединяться самая тяжелая, самая отдаленная часть человечества. Всё зависит только от эпицентра – а это народ Израиля!

Из ТВ программы "Последнее поколение" №9, 14.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исправляя себя, мы исправляем мир

Технический прогресс и моральный регресс

Духовные учителя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.