Свобода мнимая и истинная, ч.8

каббалист Михаэль ЛайтманВселенский университет

Вопрос: Допустим, я врач будущего. И если у человека возникнет пустота, депрессия, замкнутое состояние, я не стану гасить это с помощью таблеток, а буду объяснять ему, к чему он идет и направлять его?

Ответ: Думаю, что в будущем вместо врачей будут только инструкторы, которые обеспечат людям их новые состояния через обучение, просвещение, проведение внутренних, психологических, духовных практикумов, выводящих человека на ощущение внешнего пространства.

Ведь вместо того, чтобы быть замкнутым в себе и ощущать все окружающее только внутри себя, как это происходит сегодня, надо выводить человека на ощущения вне себя.

Это будет задачей нового мирового, вселенского педагогического университета. И сейчас, когда в человечестве происходит переход к новой потребности - переоценке своей жизни, нам нужно думать о создании совершенно новой сети просвещения.

Из ТВ программы "Последнее поколение" №8, 11.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Свобода мнимая и истинная, ч.7

Свобода мнимая и истинная, ч.6

Свобода мнимая и истинная, ч.5

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.