Духовные учителя

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Должны ли евреи стать учителями всех тех, кто принимает методику объединения?

Ответ: Конечно, ведь так и сказано: "И будете вы народом коэнов, и через вас благословятся все народы земли", то есть поднимутся на духовный уровень.

Иными словами, евреи станут учителями народов мира в вопросе объединения всего человечества, чтобы в этом единстве проявилась высшая сила. Но это произойдет лишь после того, как сначала они воспроизведут эту методику на себе. Только тогда они смогут передать ее всем остальным.

Прежде всего, они должны раскрыть заложенную в них духовную информацию, достичь состояния неразрывной связи между собой, стать одним единым целым, а затем уже объяснять, обучать и передавать это свойство своим ученикам.

Но даже если евреи, достигнув единства, не будут заниматься остальными, все равно 70 народов непроизвольно потянутся к ним. Ведь суть методики заключается не в том, чтобы сидеть и изучать ее. 

Это – объединение во взаимном внутреннем проникновении, слиянии, соединении, сближении людей друг с другом, когда они начинают ощущать себя как одно единое целое.

Их эгоистические желания начинают растворяться так же, как расплавляются кусочки железа или золота, становясь единой массой.

Реплика: Но для любого современного человека это страшно, поскольку означает потерять свое "я"…

Ответ: Наоборот. Человек обретает свое "я", потому что объединяется со всем человечеством. Его "я" увеличивается в восемь миллиардов раз. И это будет его вечное, совершенное "Я".

Из ТВ программы "Последнее поколение" №6, 04.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Открытый всем патент на счастье

Страна, существующая на благо всех

Кто будет обучать мир любви к ближнему?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.