Правда о бойкоте Израиля, ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманБратство, необходимое всем

Начало -  в посте Правда о бойкоте Израиля, ч.1

Я обращаюсь ко всем своим ученикам по всему миру, ко всем, кто желает знать истину. Давайте объединимся, давайте поймем, в чем состоит наше предназначение, наш долг, – и выполним его.

В первую очередь, надо объяснить еврейскому народу, что бойкот на нынешнем этапе – это лишь начало того давления – как материального, так и духовного, – которое нас ждет.

Впереди – намного более тяжелые этапы, описанные пророками Израиля. И всё это затем, чтобы обязать нас к правильным действиям в качестве народа Израиля, живущего на своей земле и показывающего добрый пример миру.

Тогда мы поймем, что антисемитизм, в целом, существует лишь для того, чтобы народ Израиля принял на себя эту задачу, достиг братской любви и показал всем, как применять методику объединения посредством света, возвращающего к Источнику.

Ведь ни у кого больше этой методики нет и быть не может. Свет, возвращающий к Источнику, идет в мир только через народ Израиля. Потому-то он и зовется "царством священнослужителей" и "святым народом". 

Когда народы мира воспримут от нас зачатки единства, первый духовный квант света – их отношение к нам сразу же диаметрально переменится. Как сказано у пророка Йешайау, они возьмут сыновей Израиля на плечи и принесут в иерусалимский Храм.

Только это станет решением – когда мы подадим верный пример того единства, в котором наш мир так нуждается. В современной глобальной и интегральной реальности нам не выжить, если мы не сплотимся между собой в равное общество с всецело добрыми взаимосвязями.

В таком обществе люди роднятся друг с другом, помогают друг другу, поддерживают отношения дружбы и любви.

Как же добиться этого в мире, который противоположен подобным устремлениям? Эта работа возложена уже не на нас, а на высший свет.

Продолжение следует...

Из ТВ программы на тему "Бойкот Израиля", 03.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правда о бойкоте Израиля, ч.2

Правда о бойкоте Израиля, ч.1

Вместо бойкота – любовь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.