Раскрыть источник жизни

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите, что в наше время каждый человек должен стать каббалистом, как сказано: "Все познают Меня от мала до велика, и Дом Мой Домом Молитвы наречется для всех народов". Что значит быть каббалистом?

Ответ: Каждый человек должен достичь раскрытия Творца, высшей силы.

Вопрос: Что такое "высшая сила"?

Ответ: Это общая сила природы. Сейчас мы не раскрываем ее, поскольку действуем лишь согласно одному органу ощущений – желанию насладиться.

Вопрос: Эту силу можно раскрыть научным путем?

Ответ: Из всех наблюдений в наших органах чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание) мы создаем земные науки. Но в науке каббала кроются богатейшие знания, поскольку в ней мы раскрываем не просто окружающие нас явления, а сам источник жизни. 

И тогда мы можем ответить на вопрос: откуда, почему и для чего, ради какой цели высшая сила создала нас, что мы прошли в нашей жизни с момента нашего создания и до сегодняшнего дня, что нам предстоит впереди. Мы можем раскрыть весь путь, который находится сейчас перед нами, и увидеть, где нам может что-то повредить, и как это исправить.

Вопрос: Говоря об источнике жизни, вы имеете в виду только создание мира или также происходящее в моей повседневной жизни? Что значит раскрыть источник жизни?

Ответ: Человек, который обнаруживает, что связан с высшей силой, видит, насколько высшее управление воздействует на все человечество, на все окружение, на его семью и на него самого, и в таком случае может правильно организовать свою жизнь.

Из программы на радиостанции 103FM, 18.01.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Методика раскрытия Творца

Свет и "темная материя"

О практическом применении высшей силы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.