Эпоха всеобщего успокоения

каббалист Михаэль ЛайтманКогда мы, еврейский народ, во всеуслышание заявим о своей миссии, народы, отказавшись от давления, предоставят нам время и возможность выполнить ее. Более того, они придут помогать нам чем только можно: "Только скажите, чтó делать. Мы готовы".

Вопрос: Почему эта миссия так долго была скрыта от нас? Если бы мы знали о ней, то, возможно, давно воплотили бы ее в жизнь?

Ответ: Наука каббала оставалась скрытой намеренно, поскольку мы должны были "погрузиться" в народы мира. Речь идет о масштабной, очень сложной программе. С былой высоты, со ступени любви мы упали в беспричинную ненависть, однако ступень эта незримо коренится в нас.

И потому, выйдя в изгнание среди народов мира, мы, сами не зная как, оказываем на них влияние и формируем всевозможные связи. Этот наш вклад еще проявится, тем более что десять пропавших колен вносят свою лепту еще со времен Первого храма.

Поэтому войны и террор, все бедствия и злоключения, в конечном счете, как сказано, приходят из-за евреев. 

А значит, им надо объединиться между собой по особой методике – в кругах, в десятках. Мы уже начали процесс, однако сделать это надо в большом масштабе, всем народом, среди евреев в Израиле и за рубежом. И здесь, и там мы должны вести народ к единству, как во времена Авраама, как в дни Первого храма. На эту высоту мы должны подняться.

Как только мы начнем это делать, наступит всеобщее успокоение и никто не будет предъявлять нам никаких претензий. Так давайте попробуем. В наших руках успокоить мир. Исчезнут враги, которые стоят сегодня у границ, желая сожрать нас.

Нет больше антисемитов – все за. Ведь Израиль, в конце концов, начинает правильно функционировать и давать миру то, что должен. "Наконец-то эти евреи начали реализовывать то, к чему обязывает их высший закон, Высшая сила".

Дело в том, что еврейский народ, сам того не сознавая, обладает особенным потенциалом – способностью менять мир, менять реальность, менять себя и человечество. Это возложено на нас.

Мы получили методику науки каббала, и сегодня, как говорит Книга Зоар и многие каббалисты, настало время для ее раскрытия и реализации. Только так мы избавимся от антисемитизма, и вообще, исправим себя и весь мир. Это должно сделать наше поколение, здесь и сейчас.

Вопрос: Как тогда будет выглядеть израильское общество?

Ответ: Все объединены, как один человек с одним сердцем. Все уже ощущают вечный, совершенный мир. Все отождествляют себя с Высшей силой и переходят в грядущее измерение, которое целиком – благо.

Вопрос: Это светский или религиозный подход?

Ответ: Абсолютно светский. Он не имеет никакого отношения к религии. Ведь религия не занимается принципом "любви к ближнему, как к себе", не взращивает между людьми взаимосвязь и любовь – тем более, в мировых масштабах. Религия помогает сохранять "домашние" обычаи, традиции, т.е. предоставляет человеку совсем иные услуги, которые, разумеется, никак не вступают в противоречие с наукой каббала.

Из 459-й беседы о новой жизни, 25.11.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Залечь на дно не удастся

Неподвластные ассимиляции

Народы мира помогут евреям объединиться

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.