Неограниченный доступ к компьютеру Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Физические силы: электромагнитные, гравитационные, внутриатомные – воздействуют на неживую материю. Можно ли сказать, что высшая сила Творца действует подобно этому и движет людьми?

Ответ: Естественно, что вся неживая, растительная и животная природа тоже движется под управлением Творца, который удерживает все части творения в одной системе. Но главное – это Его отношение к нам, к человеческой, высшей ступени природы.

Важно, чтобы наш человеческий уровень: разум и сердце, человеческие мысли и желания соответствовали мыслям и желаниям Творца. Ведь неживой, растительный и животный уровни инстинктивно действуют в соответствии с высшей силой. Мы над ними не властны и не можем управлять системами, функционирующими в нашем теле. Но мы хотим, чтобы наши мысли и желания были подобны Творцу. Тогда все будет в порядке.

Мы всегда работаем только с силами, они окружают нас в нашей жизни со всех сторон. А Творец – это просто общая сила, которая всем управляет и все активизирует. Вместо каких-то людей, правительств, государств, нужно видеть силу, которая всем этим движет. Нет ничего, кроме высшей силы.

Мы видим, что сами ничего не определяем. Все разворачивается согласно какой-то высшей программе, и нам нужно узнать ее и включиться в ее реализацию. 

Вопрос: Наш мозг способен усвоить это высшее знание?

Ответ: Мы должны полностью постичь высшую силу, и в нас заложены такие способности. Наш мозг и сердце присоединятся к общей системе и смогут использовать ее в бесконечной мере.

Это неважно, что у меня есть небольшой компьютер. Но он подключен кабелем к компьютеру Творца, и я получаю все Его ресурсы, а своим компьютером пользуюсь только как клавиатурой.

Наука каббала может произвести такое изменение в человеке. Она объясняет ему, обучает, воспитывает через своих учителей.

Вопрос: Что поможет человеку изменить свое мнение о высшей силе, освободиться от стереотипов и открыть себя для сотрудничества с ней?

Ответ: Здесь есть два способствующих фактора: с одной стороны, давление бед и страданий, а с другой стороны, распространение каббалы. Будем надеяться, что распространение каббалы настолько расширится, что не будет надобности подгонять нас бедами и страданиями.

Из программы "Каббалисты пишут. Подготовить народ Израиля к свету", ч.3, 20.08.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вооружиться высшей силой природы

Доброе будущее зависит от раскрытия высшей силы

Найти свое место в Замысле творения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.