Вооружиться высшей силой природы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Обычный человек даже не подозревает о том, что к нам приближается какая-то высшая сила и вызывает проблемы в нашей жизни. В древние времена существовали пророки, которые рассказывали народу о действиях Творца. Но  кто сегодня объяснит людям, что с нами происходит?

Ответ: Задача каббалистов – объяснить  всем, что происходит, и главное, рассказать, что есть лекарство для исправления неприятной ситуации, в которой мы оказались. У нас есть возможность обернуть все отрицательные явления в положительные, превратить темноту в свет.

Вопрос: Какое изменение для этого должно в нас произойти? 

Ответ: Все изменения направлены только в сторону соединения – больше ничего не требуется. Надо преодолеть свое неприятие, ненависть друг к другу, равнодушие, и понять, что только связью между собой мы по-доброму приближаем к себе высшую силу. Эта сила облачится в нас, и тогда мы удостоимся самой чудесной жизни.

Каждому придется изучить методику объединения, чтобы понять, что нужно делать и как. Таким образом мы удостаиваемся прекрасной жизни и устраняем все несчастья, проблемы, болезни, войны, весь антисемитизм.

В наших руках есть такое мощное оружие, а мы даже не подозреваем об этом –  и в этом вся проблема. Люди должны узнать, что такое высшая сила и как ee использовать через наше соединение. Война идет не с внешним врагом, а внутри израильского народа. 

Пока еще человека пугает упоминание о Творце, о высшей силе, ведь он связывает эти понятия с  привычными ему религиозными стереотипами. Никто в точности не знает, что стоит за этими словами, но у каждого есть свои представления, и ему кажется, будто он понимает.

А на самом деле, Творец – это общая сила природы. Есть множество сил, которые изучаются в физике, химии, биологии, зоологии, законы всевозможных природных систем. Но общая сила, включающая в себя все остальные силы, общая система, включающая в себя все системы, называется Творцом. Вот и все!

Творец – это не какой-то мистический образ, а общая сила, удерживающая внутри себя все, созданное ею мироздание. Потому она так и называется.

Кроме того, Творец (борэ) означает "приди и увидь" (бо-рэ). То есть мы можем "прийти", продвинуться в своем исправлении, и увидеть. Приближаемся мы к высшей силе за счет того, что связываемся друг с другом, таким образом, формируя в себе способность к ощущению Творца.

Существует закон соответствия свойств, согласно которому мы можем почувствовать лишь такое явление, с которым имеем общие свойства. И как же нам обрести общие свойства с Творцом для того, чтобы ощутить Его? Таких свойств мы достигаем за счет своего соединения с другими людьми.

Из программы "Каббалисты пишут. Подготовить народ Израиля к свету", ч.3, 20.08.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Метеор уже близко

Доброе будущее зависит от раскрытия высшей силы

На волне успокоения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.