Рабочее место готово – дело за нами

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Для народа Израиля раскрытие науки каббала связано с ответственностью перед миром. Захочет ли он такого?

Ответ: Творец страданиями приводит человека в группу и к решениям подобного рода. Страдания эти вызваны тем, что либо ты сам тянешься раскрыть нечто, либо тебя погоняют сзади бедами и несчастьями, чтобы ты хотя бы бежал от них в противоположном направлении, если не можешь разрешить.

Так что, мы обращаемся к людям, попавшим в беду, и немалую. Евреи уже получили в прошлом достаточно примеров того, чтó с ними может случиться. Надо лишь приоткрыть им глаза и, не запугивая, с фактами объяснить, откуда берется ненависть мира и что они должны ему дать. Вся "инфраструктура" для этой работы готова, а сама работа возложена на нас.

Мы должны только выстроить свое послание, не затягивая времени, и как можно быстрее выйти с ним к людям. От этого зависит наше будущее.

Из урока по статье "Суть науки каббала", 18.08.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство народа и наука каббала

Что посеешь, то пожнешь

Мир должен знать правду!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.