Как это сделать

2014-08-11_edinstvenny-vyhod_100Человек не может жить без идеи. Не могут жить без идеи арабы, не может мир, не можем, а точнее, не получается жить без идеи и у нас.

Идеи ненависти к другим во всевозможных обличиях стройно маршируют по всей планете. Уже не только братские страны, но просто братья идут друг на друга.

Страшно то, что остановить эту беспричинную ненависть мы не в состоянии. Почему? Потому что ненависть можно остановить лишь любовью. Возможно, это высокие слова, но другого выхода нет.

Вопрос только в одном – как, каким образом идею ненависти поменять на идею любви? Мы знаем, что это невозможно. Все это знают. Но все-таки, один исторический прецедент существует. Его автор – еврейский народ. Евреи – народ, созданный изначально на идее. Идее любви.

Понятно, что обычным воспитанием такого достигнуть нельзя. Мы все это прекрасно знаем. Однако существует особая методика, которая позволяла и позволяет таких результатов достигнуть. Эта методика до сих пор была неизвестна миру. Она называется – наука каббала

Мир знает о каббале как о мистике, эзотерике, религии, и т.д. Мы же говорим о науке, на основе которой идею "Возлюби ближнего, как самого себя" можно сделать реальностью.

"Когда человечество достигнет своей цели на телесном, материальном уровне, то есть поднимется на совершенную ступень любви к ближнему, когда все люди мира сплотятся, как единое тело, единое сердце…

…Тогда во всей своей полноте раскроется счастье, ожидающее человечество".

Бааль Сулам – рав Йегуда Ашлаг (1884–1954) каббалист, автор комментариев к книге Зоар

Читать полностью – здесь.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самая сильная идея

Народ идеи

Готовы ли мы к этому?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.