Жесткий закон Природы

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Сочи. Урок №6

Вопрос: Нам надо взять потребность масс и привнести ее в группу, для того чтобы можно было направить ее на объединение. Как соотнести это с ситуацией на Украине, где идет война?

Ответ: Ты ничего не можешь сделать. Это общее эгоистическое состояние в мире, которое так проявляется в его различных точках. Мы даже не подозреваем, сколько сейчас идет войн. О них не пишут и не говорят. Разве в Афганистане всё спокойно? – Нет. В Африке люди убивают друг друга, и все молчат. А сколько еще горячих точек в мире!

Существует общий эгоизм, который мы пока не в состоянии уравновесить. Мы не можем придать нашему альтруистическому развитию ту же скорость, с которой развивается эго. Поэтому отрицательные события в мире развиваются быстрее по сравнению с положительными. Мы вносим изменения, но они еще недостаточны. Я надеюсь, что в этом году мы начнем выходить на уровень нормальной компенсации.

То, что происходит – это четкие, жесткие, нормальные законы без каких-либо подвохов от Творца. Перестаньте воображать какую-то высшую волю. Есть сила, которая представляет собой один единый постоянный закон. Нет ничего другого!

Никаких сожалений, никаких умилений. Дело в том, что мы излагаем все через чувства человека, земным языком. А на самом деле у Творца, у Природы нет чувств! Только чтобы как-то передать духовную методику, мы описываем ее словами материального мира. 

Поэтому все, что касается состояния Украины и других мест в мире – это следствие неравновесия правой и левой сил. Ничего не сделаешь. Надо действовать, надо пытаться уравновешивать их.

Вопрос: Но как к этому относиться?

Ответ: Только лишь распространять цель творения, единство, объединение, ничего другого. Всё остальное ни к чему не приведет. Мы пришли к той части истории, когда исправление должно реализовываться или хорошим, или плохим путем. Поэтому ничего не сделаешь, работает очень серьезный четкий закон.

Из 6-го урока конгресса в Сочи, 14.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самое безопасное место на Земле

Финишная ленточка уже близко

Евромайдан: Америка против Европы - посеять хаос в государстве

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.