Мир без страданий

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Сочи. Урок №6

Вопрос: Как нам пройти без страданий те состояния, которые ожидают мир в ближайшее время?

Ответ: Только лишь привлечением высшего света. Ничего иного не сделаешь. Тогда мы пойдем путем "ахишена", то есть путем света. А иначе будут сплошные страдания или дисбаланс в соотношении 90% страданий и 10% света.

Посмотрите, что происходит у нас в Израиле, – это показательный пример: мало света, много страданий. Страдают все: и мы, и арабы. Таким образом мы приводим страну к нехорошему балансу.

Вопрос: Важнейшая часть для исправления – это народ Израиля, который проживает на территории этой страны. Весь "Бней Барух" работает на его объединение. А какова наша роль? Чем нам заниматься здесь, если исправление начинается оттуда? В чем наши усилия?

Ответ: Все группы в мире, в том числе и израильские, связаны между собой в одну систему. Привлечение света в наш мир зависит от общих усилий. В первую очередь, свет действует через нас вниз, а потом через народ Израиля – в этом проблема. Нам нужно его сплотить, но это очень сложная задача. А затем уже через народ Израиля свет пройдет на весь остальной мир.

Эти три ступени мы должны пытаться проработать, соединить вместе насколько это возможно. Здесь есть еще много неиспользованных ресурсов. Если мы правильно их реализуем, то в мире не будет страданий.

Из 6-го урока конгресса в Сочи, 14.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Своим объединением мы защищаем солдат

Точка преткновения светов

Трехступенчатая система передачи света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.