Спрятаться не удастся

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В последнее время во всем мире необычайно вырос антисемитизм. Но такое впечатление, что более серьезная проблема – это евреи, выступающие против евреев и против Израиля, а не простые антисемиты, выступающие против евреев?

Ответ: У евреев нет другой проблемы, кроме признания своей миссии и своей роли в мире, которую они обязаны реализовать именно в наши дни, как говорит наука каббала. И вообще весь кризис в мире – это проблема того, что еврейский народ не выполняет своей обязанности принести свет народам мира за счет объединения между собой.

В сущности, внутренняя проблема Израиля превращается в общую проблему всего мира.

Я встречался со многими известными людьми, которые являются явными антисемитами, и мы даже пришли к некому взаимопониманию. Ведь у нас как бы общее направление. Хотя они и не понимают всю глубину проблемы, но подсознательно признают, что евреи обладают особой, высшей, вселенской, космической силой. И вся проблема в том, что эта сила негативная, а не позитивная.

В данный момент, эта сила раскрывается как отрицательная. Но можно повернуть ее и превратить в положительную. Поэтому я говорю антисемитам, что признаю справедливость их претензий к евреям и Израилю. Они поражаются тому, что я соглашаюсь с ними. Но я объясняю им, как устроена вся система, и что на самом деле нужно сделать. 

Антисемитам довольно легко все это объяснить и достичь взаимопонимания, но донести это до самих евреев гораздо труднее. Известно, что наш народ назван "жестоковыйным", то есть он очень упрямый и не хочет ничего слушать. Евреи хотят быть такими же, как все народы мира, походить на всех остальных. Они стремятся спрятаться среди других народов, но это им не удается и никогда не удастся!

Ведь согласно общему процессу, который проходит человечество и вообще все мироздание, евреи обязаны соединиться между собой и показать пример всему миру – что называется быть светом для народов мира. И тогда через нас потечет свет, положительная сила ко всем народам мира, которые почувствуют, что евреи, бывшие источником отрицательной энергии, теперь стали источником положительной энергии.

Когда я объясняю это народам мира, они со мной соглашаются. Но когда я говорю об этом евреям, они отказываются слушать, ведь это их обязывает. Народам мира легче – их это не обязывает. И на самом деле, они готовы вкладывать в это силы: работать и поддерживать. Не зря сказано у пророков, что народы мира возьмут сыновей Израиля на свои плечи и принесут в Иерусалим.

Они готовы нам помочь, но пока помогают в негативной форме, подталкивая с помощью войн, антисемитских демонстраций. В такой форме они заставят нас задуматься о своей судьбе, своем предназначении, миссии.

В будущем эти силы проявятся все сильнее и сильнее. Подобно тому, как когда-то нацистская Германия установила особые законы для евреев, так будет во всем мире. И на самом деле, пророки пишут, что если народ Израиля сам вовремя не возвращается к состоянию одного человека с одним сердцем, то все народы мира поднимаются на Израиль и начинают с ним войну: с моря, с суши, с воздуха.

Поэтому нам не приходится ждать ничего хорошего – помощь не придет ниоткуда, потому что все, вплоть до самой маленькой страны, будут против Израиля. Если же мы объединимся, то победим силой нашего единства. Ведь как только мы начнем объединяться, сила единства потечет через нас к народам мира, и они перестанут воевать.

Выходит, что народы мира должны давить на Израиль до последнего момента – почти уничтожив его. И если в этот момент евреи объединяются, то все народы получают от нас подпитку, наполнение и немедленно прекращают войну.

Из программы "Антисемитизм" №21, 21.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эволюция загоняет нас в угол

Народы мира помогут евреям объединиться

В волнах ненависти и в волнах любви

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.