Народ идеи

2014-08-03_broshiura-vremia-deistvovat_01_100_0История говорит, что наш народ собрался вокруг Идеи. Не вокруг реки, не вокруг какой-то местности - вокруг Идеи. Мы можем возмущаться, сопротивляться, кричать, что хотим быть, как все! Ничего из этого не выйдет. Мы не будем как все, потому что именно Идея определяет, какими мы должны быть.

Идею эту выдвинул Авраам в разобщенном, раздираемом противоречиями Вавилоне 3800 лет назад. Это не было каким-то философствованием, предположением, нет. Аврааму раскрылся Закон, который управляет всем миром.

В то время всем "управляли" идолы. На каждое явление природы был свой бог. А Авраам сказал: "Мы зря им поклоняемся. Не идолы управляют миром. Есть Единый Закон. Закон Природы. Закон Равновесия. Закон Единства. Закон бесконечной Любви. Внутри Него мы и существуем. Он нас окутывает, как мать ребенка. Будем Ему соответствовать – будем процветать. Не будем соответствовать - будем страдать".

ИЗ ВСЕГО ВАВИЛОНА АВРААМА УСЛЫШАЛИ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. ОНИ И ВЫШЛИ ВСЛЕД ЗА НИМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ.

Так родился народ Израиля. "Возлюби ближнего, как самого себя" стало основой этого народа. Единство стало его корнем.

Читать полностью – здесь.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Другая война

Страна единой судьбы

Время действовать!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.