Два подхода – два результата

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Сочи. Урок №1

Вопрос: Мы занимаемся распространением интегральной методики в бизнесе: разработали первоначальную программу из пяти занятий, провели практическую работу и итоговое объединительное мероприятие. Успех был потрясающим!

Параллельно такие же семинары проводила группа в другом регионе страны, но они получили иной результат – у людей, с которыми они занимались, вдруг проявилась негативная реакция, и они прекратили всякие контакты с нашими ребятами. Мне хотелось бы понять, это успех или неудача?

Ответ: Почему наблюдаются два таких резко противоположных результата? Совершенно очевидно, что одни группы несут свет, а другие нет.

Необходимо понять, почему это происходит. В действительности неважно, что мы говорим. Можно говорить красиво, логически, приводить в пример цитаты мудрецов, но безрезультатно. А можно еле-еле выговаривать какие-то фразы, но люди будут слушать вас как ребенка, который что-то лопочет, а им восхищаются. Потому что включается особый канал, и по нему к людям перетекает любовь. 

Этому надо учиться. Нет сомнений, что в группе, не добившейся успеха, не был включен этот канал. Нужно проверить, есть ли у этих людей правильная подготовка, правильно ли они занимаются, включаются ли в связь с другими группами. 

Первый уровень проверки: выходим ли мы на мероприятия в объединении между нами, то есть в таком состоянии, когда мы аккумулируем в себе высший свет, и он через нас начинает работать.

В дальнейшем мы начнем чувствовать, как  работает свет, определять, какую его долю мы несем людям. Допустим, сегодня мы включаем им давление свойства нэфеш или руах, или даже нэшама – все это мы сможем абсолютно четко измерять, отслеживать и применять. И люди будут воспринимать это. 

Таким образом, между нами возникнет гармоничная система взаимодействия, все элементы которой находятся в максимально полном равновесии. Ведь все мы сможем настолько почувствовать один другого, что никто не будет ни давить друг на друга, ни ждать чего-то, и всё одновременно будет крутиться в разных концах этой системы, как по маслу. 

Если мы будем стремиться к этому в своей группе, то полностью исключим плохой результат снаружи, потому что через нас к людям станет перетекать высший свет, и дальше будет работать уже он.

Из 1-го урока конгресса в Сочи, 13.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Качественный эффект

Как понравиться публике?

Показывать образец объединения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.