ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ

как один человек с одним сердцемВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ

как один человек с одним сердцем

 

В Израиле идет война. Такой войны еще не было никогда. Впервые ракеты ненавистников Израиля накрывают практически всю нашу страну. Сегодня в зоне обстрела находятся уже пять  миллионов израильтян. Раньше Израиль делился на климатические зоны, сегодня к этому добавилось деление на секунды и минуты. Это время, которое отпущено нам и нашим детям, чтобы успеть спрятаться от подлетающих ракет.

Мы воюем и будем воевать, пока не победим, но ведь дело не в этом. Ненависть, которая движет нашим врагом, – как победить ее? Мы поставляем им продовольствие, электроэнергию, лечим их раненых. Мы меняем тела наших солдат на сотни живых террористов. Мы соглашаемся на "гуманитарные" перемирия. А что взамен? Только ненависть и злоба.

И если бы только соседи. А внутренние враги? Многотысячные массовые беспорядки в Иерусалиме, демонстрации в Самарии и Иудее, произошедшие на прошлой неделе, тому яркие примеры.

А мир, как реагирует он на происходящее? Бразилия и Эквадор отзывают своих послов. В Германии, Франции, Англии, Италии и других странах антиизраильские демонстрации. Все в один голос требуют, чтобы мы вышли из Газы, иными словами, чтобы мы не мешали ХАМАСу рыть туннели и обстреливать нас ракетами.

Весь мир, не сговариваясь, объединился против нас, а мы, – где наше единение!?

Когда ракеты падают на Тель-Авив, часть нашего народа выходит на улицы с демонстрациями против нашей борьбы с ХАМАСом. Когда в Париже громят магазины французских евреев, в Нью-Йорке американские евреи выходят на Манхеттен с плакатами: "Бойкот израильского апартеида". 

 ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ

История страшным образом повторяется. Ненавистники евреев объединяются между собой, а евреи или пассивны или, наоборот, показывают пример самоубийственной розни.

Перед надвигающимся Холокостом выдающийся каббалист 20-го века Бааль Сулам просил, даже умолял еврейский народ объединиться, но никто к нему не прислушался. Вот что он писал в передовице первого и, одновременно, последнего выпуска газеты "Аума" ("Народ"), вышедшего 5 июня 1940 года:

Если не рассчитывать на чудо, то становится ясно, что наше существование – как каждого в отдельности, так и в качестве народа – балансирует на весах жизни и смерти…

Если же мы упустим время и не поднимемся все как один,  чтобы, приложив титанические усилия необходимые в час опасности, сохранить за собой остаток земли Израиля, – то происходящие события примут угрожающие размеры, поскольку ситуация разворачивается по воле наших врагов, рассчитывающих стереть нас с лица земли.

Ясно также, что для громадных усилий на изобилующем препятствиями пути, который пред нами лежит, от всех без исключения частей народа требуется единство, нерушимое и крепкое как сталь.

 КАК ОБЪЕДИНИТЬСЯ

К сожалению, мало кто знает, что каббала – это, прежде всего, методика объединения. Каббалисты на протяжении всей истории объединяли народ, но всегда появлялись внешние, а чаще внутренние силы, которые этому препятствовали. Когда идея объединения царила в народе, он побеждал, а когда народ раздирали внутренние противоречия, побеждали его враги.

Сегодня каббалисты опять прилагают все усилия, чтобы объединить народ Израиля.

Наилучшую возможность испытать реальную силу объединения предоставляют дискуссионные круги, которые проводятся по всей стране.

С помощью каббалистической методики объединения, можно преодолеть любые барьеры: ментальность, происхождение, возраст, политические взгляды и любые другие. Общими усилиями можно преодолеть отторжение, несогласие и непонимание.

Мы все разные, но можем стать "как один человек с одним сердцем"!

Наш телефон: 1-700-509-209

Наш интернет портал: http://www.kab.co.il/ru/

На YES и HOT бесплатный канал №66

с воскресенья по четверг включительно

18:00-20:00 – специальные репортажи, посвященные операции "Нерушимая скала"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хватит быть изгоями

Израиль: надежда на новую жизнь

За секунду до исправления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.