Время исправления Вавилона

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как нам надо принимать наше сегодняшнее состояние?

Ответ: Мы сегодня снова после 3500-тысячелетнего расставания с Древним Вавилоном вновь ощущаем себя в том же Древнем Вавилоне. И поэтому наше время – оно время исправления того самого Вавилона, от которого мы пытались убежать, но не смогли… –  потому что Вавилон, т.е. наше эгоистическое общество, надо исправлять!

Так что надо смотреть на историю в целом, и неважно, что прошло 3500 лет с той попытки Авраама создать единое общество. Эти события до сего дня отражаются на судьбах человечества, они трансформируются, передаются, концентрируются всего лишь в одном движении человечества – к единению. Пока мы раскрываем нашу противоположность ему.

В наших занятиях надо быть связанными с Творцом – во всех наших действиях должен подразумеваться Творец, сила света, свойства отдачи, который исправляет нас, без которого мы никак не сможем исправиться, измениться.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Замыкая круг

Новый Вавилон

Вавилон по-прежнему здесь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.