Война и мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что это за война идеологий, о которой вы говорите?

Ответ: Мы не ведем идеологическую войну со своими противниками. Это не важно, что думают и говорят политики с каждой стороны.

Важно объяснить всем, что происходящее не относится к противостоянию между государством Израиль и палестинцами, организацией Хамас, или вообще всем миром, который настраивается против нас.

Все войны идут с Творцом! Мы пока воюем против Творца, но обязаны обратить эти войны в мир и совершенство. Всем должно стать об этом известно и понятно, что все эти ситуации пока даются нам в качестве возможности пойти по пути света, "ахишена", и не заходить на путь страдания, естественного хода развития.

Нужно широко распространить это знание по миру. Что произойдет дальше – это уже от нас не зависит, но мы обязаны сделать все, что в наших силах. В это время проще пробудить сердца людей, ведь начиная с этого момента, люди теряют надежду на возможность разрешения этого конфликта. 

Если до этого, мы еще надеялись, с помощью современных средств обороны, "железного купола", гарантировать себе благополучное будущее в этом мире, то сегодня уже не осталось никаких надежд на материальное решение. Только за счет духовного продвижения можно продолжать существовать.

Никакими военными успехами будет невозможно загасить в народе это ощущение беспомощности и отсутствия решения. Оно уже так и останется в нас, ведь мы вступили в новый период высшего управления. Сегодняшняя война – это война мировоззрений. Побеждает не оружие, а мнение – то, что мир думает о тебе, и противник думает о тебе.

Мы видим, что не можем использовать всю свою военную мощь. У нас связаны руки – мы не можем сбрасывать бомбы и делать все, что нам захочется, потому что там люди, и весь мир смотрит на нас и следит за каждым нашим шагом!

Поэтому мы не можем позволить себе воевать, и не надо быть наивными и считать, что у нас есть военная сила. У нас нет никакой силы – мы находимся в руках у мира. И мы чувствуем и знаем, как он к нам относится. Поэтому у народа Израиля есть лишь одно решение: объяснить миру, куда мы все пришли, и каково в действительности наше истинное состояние.

Весь мир тоже требует большого исправления и ощущает свое бессилие. Это именно тот момент, когда нужно произвести атаку на распространение.

Из урока по статье из книги "Шамати", 17.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нет коммуникации между нами – нет мира

Сражаются идеологии, а не танки

Война идет с террористами или со скрытием?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.