Война идет с террористами или со скрытием?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если современная война – это борьба идеологий, то какая война идеологий сейчас идет в Израиле?

Ответ: Прежде всего, нам нужно понять, что мы управляемся высшей силой, и можем воспользоваться светом, возвращающим к источнику, для того, чтобы победить. Но победить в чем именно?

Вся эта война идет не за то, чтобы победить какую-то враждебную нам террористическую организацию, а за то, чтобы победить скрытие, властвующее во всем мире.

Мы обязаны хоть немного его приоткрыть, и тогда увидим, в каком мире находимся, что происходит с нами, со всеми творениями, что от нас хочет высшая сила? Кстати, это все совершенно не противоречит духу ислама. Требуется объяснение и ничего больше.

Война – это столкновение двух мнений. Суть этой войны в том, что каждый хочет победить в ней своим эгоизмом. Но нужно понять, что в наше время нет места такой войне. Война стала другой: то, что от нас требуется – это отвести скрытие. Нам посылается помеха, заставляющая нас думать, будто мы воюем с террористами за землю, за власть, за государственную идеологию. 

Но на самом деле, это совершенно другая битва, которая происходит лишь для того, чтобы в таком состоянии мы смогли выяснить высшую силу – ту силу, которая и посылает нам все эти острые ситуации для того, чтобы мы смогли ее раскрыть.

А раскрыть ее возможно, лишь широко распространив знание, что все приходит от этой силы и ради того, чтобы ее проявить, уподобиться ей. Ведь такое подобие – это средство ее раскрытия.

А для соответствия высшей силе от нас требуется любовь к ближнему, как к самому себе. Мы обязаны превратить своих врагов в друзей – внешних врагов во внутренних.

Из урока по статье из книги "Шамати", 17.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ищите решение в новой плоскости

Сражаются идеологии, а не танки

Армия – это не главное оружие

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.