Точка контакта с массами

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Сочи. Беседа

Вопрос: Работая с народом, раскрывая  и наполняя их желания, включаем ли мы этим путь ускоренного развития – "ахишена"?

Ответ: Мы не раскрываем и не наполняем желания масс. Мы только создаем точку контакта с ними.

Когда мы собираемся вместе, чтобы идти на мероприятие по распространению, мы должны чувствовать, что в связи между нами в потенциале находится Творец. Но Он находится в нераскрытом виде, потому что сосуд (кли), в котором Он раскроется – это и есть внешняя публика.

Собравшись вместе, с Ним внутри, мы представляем собой Гальгальта вэ-Эйнаим – верхнюю часть парцуфа. Массы – это нижняя часть парцуфа. В нас, в Гальгальта Эйнаим, Творец раскрыться не может. Он может раскрыться только тогда, когда мы будем в контакте с АХАПом, с нижней частью – с внешней публикой. Именно этого контакта мы ждем.

Мы должны его осуществить – это наша работа, поскольку достичь контакта с внешней публикой мы можем только в нашем мире. В нас существует искра, устремленная к Творцу, и поэтому, концентрируясь между собой, мы можем создать Его потенциальное проявление. Когда мы входим в контакт с внешней публикой (с АХАПом), мы создаем именно этот путь, раскрываем возможность для того, чтобы Он в них прошел. 

Тогда мы увидим потрясающий результат. Люди даже не поймут, почему вдруг их охватывает такое веселье, наполнение, совершенство. Они будут ощущать, что им ничего не надо в жизни – только это. Высший свет покрывает все.

Но объединение, в котором в потенциале находился Творец, должны создать мы, потому что Гальгальта Эйнаим не может осуществить большего, чем контакт с АХАПом, с внешней публикой. Мы почувствуем, что этим даем Творцу возможность раскрыться в них, насколько это возможно. Здесь нет никаких наших расчетов.

Тогда мы уже не будем думать о том, что нам надо такое-то количество людей, чтобы донести до них такую-то информацию и т.д. Мы будем говорить с людьми, проводить с ними различные мероприятия, но внутри должны всегда оставаться в состоянии единения с Творцом. Это – самое главное. И даже если внешне мы будем работать с публикой автоматически, эффект все равно будет потрясающим.

Из беседы на конгрессе в Сочи, 09.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Качественный эффект

Как понравиться публике?

Что ты можешь дать людям?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.