Свет высветит следующий шаг

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как нам никогда не упускать возможности для самостоятельного действия?

Ответ: Такие возможности можно выяснить только в окружении. Я постоянно  ищу, какую пользу могу принести окружению, миру. Если я стремлюсь к этому, то получаю такую возможность.

Если человек пассивный и думает, что ничего нельзя сделать, то не заметит данной ему возможности. Но если он давит на себя и ищет, что можно сделать полезное, то изыскивает возможности. Подобно тому, как мы сейчас выходим на широкое распространение во многих странах, участвуем в книжных ярмарках, организуем семинары на предприятиях, домашние встречи.

Мы все время ищем. И нам неизвестно, в какой форме мы будем существовать завтра. Я нарочно подчеркиваю это, чтобы вы научились такому отношению. Ведь все должен высветить высший свет и дать нам правильную форму на сегодня и завтра.

Я не знаю, что будет потом и не хочу знать. Такое желание – это уже признак эгоизма. Если хочешь отдавать, то делай это прямо сейчас, на месте – отдавай на 100%, по максимуму, на который способен. Только это называется отдачей. А если ты делаешь расчеты: может не сейчас, а потом – то это уже не отдача.

Сделай все сегодня, и тогда придет высший свет согласно твоему состоянию, который даст тебе разум и чувство, чтобы понять, каким должен быть твой следующий шаг. И так всегда.

Из урока по статье "Поручительство", 17.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ищу, кому отдавать

Подготовка в действии

Решающий год

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.