Ради спасения похищенных подростков

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Всю страну потрясло происшествие с тремя похищенными подростками. Есть ли у нас какая-то возможность повлиять на эти события?

Ответ: Все несчастья – это следствие нашего недостаточного соединения. Если бы народ Израиля был объединен соответственно раскрывающимся информационным данным (решимот), то никто не смог бы причинить нам никакого вреда. Можно было бы распустить армию по домам.

Если мы достигнем достаточного соединения между собой, то над нами возникнет защитный купол света, который всем будет управлять. Нам самим ничего не нужно будет делать.

А пока между нами нет единства, то для того, чтобы компенсировать этот недостаток, нам требуется армия, политика. Но это потому, что мы не вооружились светом, как защитным щитом – из-за этого нам нужна материальная оборона. Проблема только в недостатке соединения – именно поэтому похищают наших детей.

Нужно видеть всю систему, чтобы точно знать, что случится. Но если знаешь ее, то тебе ясно, что произойдет в будущем, ведь все подчиняется четким законам. Единственное, что возможно сделать – это смягчить приговор высшего суда за счет увеличения нашего соединения. У нас нет никаких других инструментов, да и не нужно. 

В этой системе больше нет инструментов, способных облегчить ситуацию и исправить, кроме объединения народа. Объединение реализуется с помощью света, возвращающего к источнику, а свет достигается благодаря крику в твоем сердце, с просьбой о соединении, приносящем радость Творцу.

Средства – ясны и нужно лишь реализовать их, и только в них видеть спасение. Так мы на практике начнем переводить все высшее управление с пути страданий на путь света.

А до тех пор мы можем сетовать: "Зачем же они вышли на улицу в темноте! Разве они не знали, что нельзя садиться в попутную машину!" Можно кричать, но это бесполезно, ведь все устроено согласно высшей системе, в которой мы вовремя не сделали правильного исправления. А дети не виноваты, если бы они не сели в эту машину, случилось бы что-то другое.

Каким-то путем эта неисправность проявилась бы в системе и вылилась в несчастье. И причина только в отсутствии нашего соединения.

Из урока по статье "Поручительство", 16.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Богач, бедняк и мировой кризис

Проявление интегральности мира

Несоответствие двух систем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.