Написанному – верить

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каким образом мы можем собрать внешнюю публику на конгресс, если такое мероприятие требует огромных материальных вложений, которых у нас нет? Как мы можем уговорить всех сесть в круги?

Ответ: Нам все равно придется собрать людей, чтобы им не пришлось собираться под давлением несчастий и ударов природы, а только для хорошей жизни.

А как это сделать – ломай голову и ищи, но это необходимо. У нас нет выбора. Мы обязаны искать, как дойти до людей в хорошие времена, чтобы не дай Бог, не пришли плохие времена.

Я не думаю, что надо делать какие-то развлекательные телевизионные программы с "поиском сокровищ". Боюсь, что такая форма только затушует правду вместо того, чтобы привлечь к ней. Мне не кажется, что в такой форме можно достичь успеха. Люди будут следить только за сюжетом и не заметят внутреннего посыла.

Прежде всего, нужно описать наше текущее состояние, развить его до драматической кульминации и затем показать, каким путем можно избежать страданий и даже больше того, достичь успеха. В этом и состоит задача распространения

И для этого, я думаю, лучше всего создать небольшую доступную брошюру с объяснениями. Последние двадцать лет бешено развивалось телевидение и интернет, вытесняя все остальное, и мы хотим все видеть только с экранов. Но я думаю, что после первого безумного увлечения этим новым видом связи, люди снова вернутся к чтению.

Ведь чтение способно упорядочивать разум так, как не способна сделать ни одна картинка. При чтении мы получаем информацию, с которой сами можем перестроить свое мышление, мозговые клетки, свой подход, переформатировать себя.

Такую информацию невозможно передать через слух, ведь она не входит внутрь таким путем. Лишь очень небольшой процент можно воспринять на слух, а также из изображения. В основном, информация усваивается при чтении. Буквы – это нечто такое, от чего невозможно отказаться. Правда должна быть написана.

Из урока по статье Рабаша, 06.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Закладываем фундамент нового мира

Оказывается бывает свет солнца!

Кроме человека, нечего менять

1 комментарий »
  • Комментарий от gosvg27: Ссылка
    13.06.2014 в 23:42

    "Последние двадцать лет бешено развивалось телевидение и интернет, вытесняя все остальное, и мы хотим все видеть только с экранов. Но я думаю, что после первого безумного увлечения этим новым видом связи, люди снова вернутся к чтению."
    Я попробую высказать свою мысль по этому поводу. Вы правильно все говорите и пишите выражая свои мысли. Но кто кроме вас это делает? На самом деле не важно о чем мы пишем о приготовлении пищи, о лошадях, о музыке, о машинах и т.д., мы все равно выпускаем свет из себя в виде букв. А свет как Вы много раз говорили нельзя останавливать в себе это его свойство светить.
    Это я к чему?
    Где виртуальное место общения(выражения своих мыслей)? Везде сплошные мертвые форумы каббалистов. Одно дело читать и слушать, а другое дело выражать свое понятое и принятое, ведь это наверное намного важнее простого заучивания цитат из Зоар.
    Интернет дал нам огромные возможности в плане коммуникации, ими надо умело пользоваться. Форумы это как бесконечная брошюрка, где можно всегда перелистнуть назад и вспомнить свои состояния и добавить что то. Форумы объединяют людей не меньше конгрессов, и всегда есть возможность отойти и подумать.
    Вот смотрите я выразил свое(правильно или не правильно не важно), тем самым пролив свет через себя в том виде в каком я его могу пролить. А в тех кто читают он возбуждает то что он может увидеть. Ведь так учитель?
    "Правда должна быть написана."

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.