Невидимки, снявшие эгоистические облачения

каббалист Михаэль ЛайтманМы выходим к людям с объяснениями: от чего зависит доброе будущее народа. А зависит оно только от объединения народа, и нужно объяснить, как к нему правильно прийти, почему так, а не иначе, и как это можно реализовать.

А затем надо реализовать это соединение на практике на каких-то упражнениях и поддержать людей в их продвижении к единству. Они должны почувствовать, что действительно приобретают особую силу жизни, надежное плечо для поддержки, уверенность, и начинают таким образом излечивать множество проблем. Они убедятся, что вся ситуация исправляется.

Вопрос: Изменится ли формат ежедневного урока и работа с первоисточниками, когда к нам присоединится множество новых людей? 

Ответ: Каббалистические первоисточники раскроются естественным путем. Ведь если мы достигаем отдачи друг другу, то раскрываем между нами связи, о которых учит наука каббала: снизу вверх поднимаются решимот, желания, сверху вниз опускаются силы, все больше раскрывается связь между нами. Об этом рассказывает наука каббала.

Пока мы изучаем явления, не реализованные между нами на практике. Мы еще не раскрываем, что мы все - Малхут, а внутри нас находится связь, которая называется Зеир Анпин, и еще более и более внутренние связи и силы, пока скрытые от нас. 

Но все это находится только в нас. Нет другого места и состояния – все только в связи между нами. Когда мы начнем это раскрывать, то обнаружим прямо здесь, словно каких-то бестелесных духов, разные силы: рабби Шимона, рабби Йоси,  рабби Аба, Бааль Сулама и Рабаша.

Есть такие силы, которые вырисовываются на моем внутреннем экране как люди. А есть силы, которые так не проявляются. Они осветлились и могут быть увидены только в свойствах отдачи согласно соответствию свойств.

Одни силы получают эгоистическое облачение и потому мы их различаем, а в других эгоистические желания исчезают, и это называется истончением парцуфа, после чего мы его уже не видим, ведь в нем нет даже самых легких эгоистических желаний.

Из урока по статье "Дарование Торы", 26.05.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что кроется за текстами каббалистов

На руках великих каббалистов

Все раскрывается между нами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.