Когда воплотится пророчество

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: У пророков сказано, что если народ Израиля исполнит свою миссию, то народы мира понесут его на плечах. Почему же мы видим, что народ сопротивляется Моше, который выполняет свою миссию?

Ответ: Пророк Йешаягу пишет, что народы мира понесут сынов Израиля на своих плечах в Иерусалим для того, чтобы те строили Храм, но имеется в виду состояние, в котором народ Израиля уже достиг соединения. То есть уже есть духовный народ, который  превращается в свет для народов мира.

Тогда народы мира понимают, что за счет методики объединения, которой обладает народ Израиля, они могут через него тоже соединиться всем человечеством и построить сосуд, называющийся исправленной Малхут. Это и означает, прийти в Иерусалим и построить Храм.

Это сосуд Малхут мира Бесконечности, который создается благодаря народам мира, то есть желаний, присоединяющихся к народу Израиля на неживом уровне и помогающих ему во всем. Это и значит, принести сынов Израиля на своих плечах.

У них самих нет точек в сердце, и потому они называются народами мира. Но они присоединяются, потому что видят в этом единственную возможность спасения. 

Однако присоединяются они к народу Израиля - а сегодня нет такого народа. Мы еще не достигли такого состояния. После того, как мы соединимся между собой в духовной форме нетто: все наши группы в мире, все, в ком проснулась точка в сердце, тогда это пророчество воплотится. И уже даже раньше, я надеюсь, мы уже увидим эту тенденцию.

По тому, насколько в мире усилился антисемитизм, можно сказать, что нам нужно поторопиться с нашей работой, и тогда мы увидим, что народ Израиля действительно может соединиться и привести сосуд к исправлению.

Отрицательная скорость развития Израиля так велика, что если мы будем работать с такими же темпами, то скоро сможем увидеть объединение народа Израиля. Ведь отрицательная линия уже готова и усиливается повсеместно, во всем мире. А мы должны этому противопоставить и как можно быстрее задействовать правую линию, то есть распространить методику объединения, как средство спасения.

Очень скоро народ Израиля почувствует это давление: начиная со своих границ и дальше, со всего мира. И в противовес, нам нужно предоставить знание того, почему так происходит: это соответствует программе развития, и у нас нет выбора – мы можем существовать только в такой форме единства. Вся эта методика начнет воплощаться в материале и на практике.

Из урока по статье Рабаша, 27.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовный парцуф не построить без объединения народа

Поход на поиски своей души

Работа лежит на нас

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.