Первыми принять "религию отдачи"

каббалист Михаэль ЛайтманИз статьи Бааль Сулама "Последнее поколение": Известно, что народ Израиля ненавистен всем народам: с точки зрения религии, национальности, капитализма, коммунизма, космополитизма, и т.д.

Ведь ненависть первична по отношению ко всем доводам, просто каждый мотивирует свою ненависть в соответствии с присущей ему психологией.

Тут бессильны любые советы, остается лишь ввести нравственный межнациональный альтруистический коммунизм – "религию отдачи" среди всех народов. А на народ Израиля возложено принять межнациональный альтруистический коммунизм раньше остальных народов и стать символом, демонстрирующим всё благо и всю привлекательность этого строя.

Исраэль должен стать для всех примером, и этим мы устраняем все распространение зла в мире. Если бы мы постарались так сделать, начиная с первой волны репатриации на землю Израиля, то разумеется находились бы совсем в другом состоянии сегодня, и вообще вся история пошла бы другим путем во всем мире.

Из урока на тему "День памяти Катастрофы и героизма", 28.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Альтруистический коммунизм: уравнение с одной переменной

Решение, проверенное опытом истории

Страна света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.