Я принес вам часть чуда

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что делать, если выходя на распространение, я не могу убедить людей, не могу продемонстрировать им пример? В нашем мире уже есть множество примеров, когда объединение людей принесло им только вред, вместо пользы.

Ответ: Если мы приходим к людям из центра группы, то проводим к ним свет, возвращающий к источнику. Только поймите, что этим вы выполняете духовное действие – приносите человеку часть чуда, которое может случиться в его жизни. Вы даете ему начальную связь со светом, а он уже доделает все остальное.

Это действие должно быть более духовным. Я не иду к человеку убеждать, как продавец тряпок или другого ширпотреба. Я приношу ему край трубы, духовного канала и пока говорю с ним, думаю, как могу на него повлиять, как стать еще более преданным проводником света: более качественным, сфокусированным, эффективным.

Такова моя цель и намерения, а всему остальному я вообще не хозяин, ведь кто я такой? Какие примеры я могу привести тому, что еще никогда нигде не случалось? Как я могу убедить человека? Откуда у меня такие способности? Из тысячи продавцов лишь один умеет убеждать. И то, это не убеждение, а обман. То есть он умеет морочить людям головы – так это работает в нашем мире.

Но у нас нет даже таких способностей. И у нас нет товара, который можно продать, нечего принести человеку, кроме конца канала, из которого потечет свет. Это окружающий свет, который мы не видим и не чувствуем, но он будет работать в человеке. 

Поэтому каждый должен чувствовать, что выполняет духовное действие – я могу быть трубой, если соединен с центром группы, из которой беру ее дух и выхожу на распространение. И вступая с кем-то в контакт, я сосредоточен на этом духовном действии, лишь немного работая с разумом, а главное, с внутренним ощущением. И человек это почувствует.

Это главное следствие, которое вам надо раскрыть из своей работы. Людям не нужны ваши умственные разглагольствования – им нужны чувства. А если внутри чувства действует свет, то человек будет с тобой.

Основная война в распространении идет за то, чтобы быть преданным проводником света. Главное, не забывать, что сейчас я выполняю духовное действие и вливаю в человека инфузию, чтобы он понял, в чем причина всего зла и в чем лекарство от всех проблем, и чтобы это осталось в нем и продолжало работать.

Попробуй зацепить его за сердце своим сердцем. Если ты говоришь с ним так, что твое сердце находится внутри него, то из твоего сердца все выплеснется в его сердце. И тогда увидишь, что человек пойдет за тобой.

Из урока по статье Рабаша, 13.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Необходимое условие работы с массами

Что ты можешь дать людям?

Словно сеть, кишащая рыбой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.