Подъемная сила методики Авраама

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если мы хотим взять пример с Авраама, то о чем должны говорить с людьми?

Ответ: Допустим, мы организуем институт, называющийся "Авраам" по имени этого подхода, идеи, и начинаем распространять эту философию, подход к жизни, жизненную цель.

Ведь нам необходимо набрать достаточное количество людей, чтобы выйти из современного Вавилона, так, как они вышли. То есть нужно достичь определенной мощности в той части, которая отрывается от эгоизма и поднимается вверх.

Требуется сила, которая вытянет нас наверх. Если у меня есть маленький баллон, наполненный гелием, то он не сможет меня поднять. Но если я возьму большой баллон двадцать метров в диаметре, то он меня поднимет.

Вопрос: Как, встречаясь с людьми, сделать так, чтобы этот гелиевый шар поднял их точки в сердце?

Ответ: Нужно просто распространить эту идею среди всех, как это когда-то сделал Авраам. Этим мы притягиваем людей, и они начинают пробуждаться, учиться у нас. Не обязательно все должны быть согласны с нами: они приходят, пробуют – часть уходит, а часть остается.

Вопрос: Это активное распространение или пассивное?

Ответ: Видимо Авраам очень активно распространял свою идею, если Нимрод, тогдашний царь Вавилона, выгнал его из города. Он не мог согласиться с Авраамом.

Из беседы "О важности рапсространения", 10.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сколько нужно искр?

Точка для соединения Творца с его Малхут

У Творца мания – насладить творения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.