Поход на поиски своей души

каббалист Михаэль ЛайтманПока мы видим большие волнения, происходящие во всем мире. Но нам известно из истории и из духовного строения, что эти волны в итоге собираются вместе и обращаются против Израиля, против евреев. Так было и так будет.

У Пророков много написано о днях Машиаха, стоит почитать это. Если мы не ускорим время и не сделаем исправления на духовном уровне, то они будут проходить в материальном мире и совсем по-другому.

Духовные исправления исходят из внутренней части сосудов, ведь Исраэль – это внутренняя часть мира. Но если Исраэль не берет на себя процесс исправления, то исправления приходят через народы мира, которые начинают действовать против народа Израиля. Мы уже видели, к чему приводят такие действия.

Сегодня мы находимся на том же самом витке после 70 лет, прошедших со второй мировой войны. Снова усиливается и формируется угроза. Пока борьба идет против других государств, но потом все в итоге придет к главному корню всей реальности, то есть противостоянию Израиля и всего мира.

Не нужно ждать, пока эта враждебная волна снова дойдет до нас, и в этот раз со стороны всего мира. Уже не будет такого, что часть выступает за нас, а часть против. Против будет весь мир, как и написано у Пророков. Поэтому надо выполнить те исправления, которые возложены на нас сейчас: как можно активнее выйти наружу и присоединить части, относящиеся к нашему духовному сосуду, чтобы достичь такой мощности по количеству и качеству, которая подходит для первого проявления высшего света: Нэфеш дэ-Нэфеш. 

Это единственное, что может спасти нас из всех клипот, отделив от всех нечистых сил огненной стеной. И тогда мы начнем жить внутри этого духовного сосуда и все больше развивать его до достижения полного слияния с Творцом. Это зов времени, это наша миссия. Мы обязаны подготовить себя к действию и знать, что ими исправляем свою душу и только за счет соединения удостаиваемся раскрытия души, то есть раскрытия Творца нам, творениям.

Во всех зарубежных группах мы продолжаем обычное распространение, как прежде. Но в Израиле у нас особый порядок распространения. Ведь мы обязаны превратиться в такую силу, против которой не будет сопротивления. А если кто-то и выступит против нас, то мы должны иметь силы противостоять. Иначе мы не сможем реализовать свою миссию.

Это не какая-то внешняя акция распространения – а собирание частей души, без которых она не достигнет своей первой полной меры, позволяющей раскрыть в ней Творца. Нам необходимо соединить части души до достижения мощности в 600.000 душ, словно народ Израиля у горы Синай.

Такой должна быть мощность объединенной группы, чтобы в ней раскрылся высший свет. Поэтому нужно рассматривать эту акцию как поход на поиски своей души. Мы собираем общую душу, подготавливая основу для раскрытия Творца, без которого наш мир будет продолжать деградировать и падать. А состояние его вызывает большую тревогу.

Из урока на тему "Важность распространения", 19.03.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

В нашем мире решает количество

Наконец пришло время действовать!

Здесь находится эпицентр исправления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.