Подумать, решить и выполнить

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каков характер работы для достижения единства?

Ответ: Прежде всего нужно серьезно подумать. И постараться думать не своей головой, а более высокой, то есть прислушаться к советам каббалистов. А потом постараться в как можно более независимой от своего эгоизма форме решить, как это выполнить – так, чтобы гордость своей миссией, или другими словами,  важность цели, стала больше, чем любовь к себе.

После того, как мы принимаем такое хладнокровное решение, будто от нас ничего не зависит, и понимаем, какие необходимо совершить действия, составляем план, затем мы переходим не следующий этап: как этот план выполнить. Этап практической реализации не должен изменить решения предыдущего этапа, то есть плана необходимых действий. Нужно лишь реализовывать его и согласно этому смотреть, мы вообще занимаемся духовной работой или нет.

Я не знаю, как и почему нам выпала миссия совершать такие исправления, при нашей лени и слабости. Либо мы принимаем ее, идем с ней вперед и выполняем, либо нет. Поэтому нечего жаловаться, что прошло 3, 5 и больше лет, а нет результатов. Нам дали работу, и нужно ее исполнять. А один я могу лишь детально выяснить методику, что я и делаю.

Из подготовки к уроку, 18.03.2014

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.