Шаги к просветлению

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: После Первой мировой войны была создана Лига Наций, после Второй мировой – ООН, то есть человечество стремилось хотя бы к внешнему объединению мира.

Ответ: Эти организации создавались как следствие огромных переживаний, желания хоть как-то обезопасить мир. Но несмотря ни на что, ни один самый жесткий, прагматичный, черствый политик того времени не мог представить себе такого общества, как сегодня.

Элита, в руках которой сосредоточена власть, подсчитывает, как поскорее, бесшумно сократить население планеты, но не войной, а точечными проблемами, провоцируя внутри стран беспорядки и гражданские войны.

Политики – люди серьезные. Они понимают, что земные ресурсы не бесконечны, а человечество перерабатывает, пережигает в себе всё, чем богата Земля. С точки зрения властей, такого быть не должно. Поэтому им выгоднее уменьшить население планеты, минимум на 70-80%. И это возможно! Не надо никого убивать, не нужны мировые войны. Ведь еще неизвестно, что будет после атомных взрывов. А им нужна чистая, девственная Земля. Для того чтобы нормально жить и управлять, им достаточно полмиллиарда людей вместо семи.

Почему они абсорбируют в Европе мусульман? Потому что мусульмане, оседающие в Европе, поневоле рожают в два раза меньше, а потом еще в два раза меньше и еще. Если раньше  у них было по пятнадцать детей в семье, то сегодня двое-трое. 

А кто воюет в Сирии с обеих сторон? – Молодые мужчины. В России по статистике на четырех девушек приходится один парень. Если так пойдет дальше, то через 20-30 лет человечество сократится в два раза. И так за 100 лет всё придет "в норму".

Тех, кто якобы управляет миром, не интересует сегодняшний день, они просчитывают все на 100 лет вперед. Но дело в том, что миром управляет совсем другая система – Высшая сила, которая проводит через них основной эгоизм, строя его по иерархии. Как сказано: "Сердца управляющих миром находятся в руках Творца".

Через правящую верхушку Творец проводит одну политику, развивая эгоизм, а через Исраэль – другую политику, развивая Исраэль для выполнения своей миссии. И на каком-то историческом отрезке времени Он сталкивает их, соединяя между собой. 

Это соединение началось в середине XX-го века, а сейчас уже идет идеологическое приближение к нему, влекущее всевозможные вспышки, в том числе и религиозные. К примеру, православная религия, которая много лет была скрыта и запрещена, теперь должна отработать себя. Должен отработать себя и ислам, ведь он, в общем-то, не развивался, и теперь хочет взять реванш.

Так Творец действует и через Исраэль, и через мировую элиту.

Творец создал народ Израиля очень малочисленным, и внутри него - левитов и коэнов во главе с Моше. В природе этого слоя человечества работает совсем другая сила. Если мы правильно настроим этот маленький источник излучения, то все автоматически повернутся и пойдут за нами. И элита зашагает в унисон со всеми, потому что все мы управляемся Творцом.

Но нам дана возможность вмешаться в это управление, ускорить его, сделать осознанным это движение. И я надеюсь, что все у нас получится. Человечество поймает волну, идущую от нас, и поймет, что избавление есть. Оно приходит через исправление и светит всем, увлекая вперед. Мы не закорачиваем людей на себя, не делаем из них роботов или зомби – мы просветляем их. Их приближение к нам, их поход за нами – это каждый шаг просветления.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 11.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прозреть, а не существовать по инерции!

Когда нас услышат?

О каббале, Марксе и большой лжи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.