Духовное "государство Израиль"

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Бывает ли у вас ощущение, что мы не успеваем что-то сделать?

Ответ: Ощущение, что "мы не успеваем" не относится ко мне. Ведь я уже пожилой человек. Кто знает, сколько мне осталось. Я просто хочу видеть четко собранную организацию, которая связана с массами, связана с Творцом, и начинает серьезно работать. Это и есть организация, которая называется "государство Израиль".

В данном случае "государство Израиль" – не географическое понятие.  Оно состоит из всевозможных функциональных блоков, связанных между собой, часть из которых задействована на то, чтобы дать и физическое, и духовное существование самим себе.

Часть, завязанная на Творца, – это коэны. Часть, обеспечивающая идеологическую основу, – это левиты. Часть, обеспечивающая материальную основу, – это народ. И все вместе они завязаны на то, чтобы соединиться со всем внешним миром, и у них есть для этого всевозможные входы в широкие массы, во все страны, во все части человечества. Так все это работает.

Если я увижу хотя бы прообраз такой организации, то уже не буду, может быть, так спешить. И хотя он уже вырисовывается, но мало: нет четкого контакта с массами, нет еще контакта с Творцом.

Контакт с низшими и контакт с высшими взаимозависим, а мы находимся посредине. И насколько серьезно и успешно мы будем выходить в массы, настолько правильно вознуждаемся в Творце, и в этом получим помощь свыше.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 19.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Регулировщики духовного трафика

Слуги народа

Страна света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.