Их выбирает жизнь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В процессе внедрения проекта в группах на местах выделяются люди, которые берут на себя руководство проектом. Поскольку мы взаимодействуем с ними, в основном, виртуально, то возникает вопрос, по каким признакам определить, что они могут быть руководителями?

Ответ: В жизни зачастую получается так, что люди, способные к руководству, сами выплывают наверх, словно поднимаются из осадка, а остальные распределяется как суспензия, по слоям.

Поэтому здесь не надо выбирать руководителей. Их выбирает жизнь. Увлеченность своим делом, способность договариваться, возможность организовывать, хороший контакт с людьми – все это и делает их руководителями. Это – нормальные эгоисты, возможно, немного больше чем другие, но правильно работающие, умеющие приспособиться к решению текущих проблем в нашем ключе.

Вопрос: Должны ли быть для них какие-то временные рамки работы в нашей системе?

Ответ: Несомненно! Такой человек в течение нескольких лет должен быть нашим товарищем, принимать участие в занятиях, семинарах, обсуждениях, конгрессах. Его принимают как своего, ведь он, действительно, так позиционирует себя. Его эгоизм должен быть творческим и с точки зрения соединения с нами, и с точки зрения его стремления продвигать именно свой регион, свой город и т.д.

Из ТВ программы "Сквозь время", 25.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пока не съешь пуд соли…

Чтобы вошло в разум и опустилось в сердце

Проводник интегральной энергии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.